К2
Кирилл 222

Зачем Сатана мешает человеку чувствовать себя "верующим" в посмертное счастье, это разве не подло с его стороны?

Представляете - как трудно иудеям, христианам и мусульманам?
Заповедей, ведь, целых пять

а) Непричинение вреда вместо причинения вреда,
б) Правдивость вместо лжи,
в) Неворовство вместо воровства,
г) Самоконтроль вместо невоздержанности,
д) Смирение вместо корыстолюбия, алчности.

Воплощение этого требует тяжелой сознательной работы на физическом плане, практического здравого смысла, прекращения постоянного изображения светлого будущего, пребывающего в мистических небесах бесполезной праздности.

Галатам 6:7: Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт:

Евгений Топунов

В жизни всегда находятся рядом зло и добро, видимо и в другой жизни именно так.

Николай Ратушняк

Наоборот. Сатан помогает чувствовать себя верующим.

Потому что только верующий на пустом месте, останавливается в своем развитии и деградирует до христианства, а потом и до ислама.

А что еще Сатану нужно?

Ru
Rufat

12 Если же о Христе проповедуется, что Он воскрес из мертвых, то как некоторые из вас говорят, что нет воскресения мертвых?
13 Если нет воскресения мертвых, то и Христос не воскрес;
14 а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша.
15 Притом мы оказались бы и лжесвидетелями о Боге, потому что свидетельствовали бы о Боге, что Он воскресил Христа, Которого Он не воскрешал, если, [то есть] , мертвые не воскресают;
16 ибо если мертвые не воскресают, то и Христос не воскрес.
17 А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших.
18 Поэтому и умершие во Христе погибли.
19 И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков.
20 Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.
21 Ибо, как смерть через человека, [так] через человека и воскресение мертвых.
22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,
23 каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.
24 А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.
25 Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.
26 Последний же враг истребится - смерть,
27 потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что [Ему] все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.
28 Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.
29 Иначе, что делают крестящиеся для мертвых? Если мертвые совсем не воскресают, то для чего и крестятся для мертвых?
30 Для чего и мы ежечасно подвергаемся бедствиям? (1Кор. 15:12-30)

Сладкая Девочка

Верующим прилично немногословие и затворничество, а не сидение в соц сетях дьявола!

Инна Богомолова

сатана все делает назло добрым христианам...

Александр Хаманов

Наводите тень на плетень! Представляете на фоне Ваших ИЗЫСКАНИЙ (или теогических ИЗЫСКОВ, если хотите!) , как легко нам, атеистам? Бога - нет! Сатана на фиг не нужен, если Бога нет! Не принуждай себя к слепой Вере! ЗАНИМАЙСЯ ДЕЛОМ!

Марина

А он вообще подлый!! !
А ты дохихикаешься!!!.

Лебедева Надежда

на самом деле Сатана сидит в человеке, выдумывающим всё это

Андрей Талин

"Предавая, помни: наступит время,
когда за тебя никто не заступится. "

Анастасия Холина

В этом и есть сатана... искушение и подлость...

Алмаз Джурабеков

а Сатана для подлости и существует

Юрий

Конечно, веру не измеришь, поскольку мера для материи, но лучше веровать, что веришь, чем быть уверенным в неверии !

Тетя Софа

Я Думаю все что приписываеться Сатане за последние 2 тыс лет -это компиляция старых мифов про врагов Богов и додумки людей
Да. . когда то были Боги и другие Боги. . и была войнв между ними ..а люди были в жтой войне статистами, пороховым мясом или просто разменной монетой. .
Есть в людской массе некий источник чего то - без которого Боги не могут существовать вечно.. Они типа питаються взрощенной людьми энергией.. как люди жрут мясо-которое вырастили животные пожирая растения.... Т. е. на прямую этот вид "особой энергии" боги усвоить не могут. .
И отличие Сатаны от Создателя -только в утилитарном способе сбора этой жнергиию
Одному она достаеться оптом- от крупных поставшщиков (церкви мира). . другой пожинает мелкоту в розницу. .
Но то на то выходит. .

Почему у животных нет понятия Ада и рая? Ведь наблюдения показали -что и среди животных появляються и насильники.. и "животноеды" и другие нарушители табу. . они тоде стардают от несправедливости и клянут небеса воя на луну от безисходности существования!
Человек для них -И сатана и бог .. а нынче при развитии биоинженерии - и Создатель!

Юля Веденина

В этом и есть Сатана-делать подлости.

Anton Ivanov

подло, но правильно

Толик Смирнов

Если Сатана будет совершать добрые и хорошие поступки, то это будет не Сатана, это будет Бог

Людмила Дроздова

Так не пускайте его к себе.

Антон Кулешов

Сатана правит миром и этим все сказано!

Сергей Резанов

А что вы заповеди Колобка не исполняете?

Данил Лихачёв

....сатана ваще падлюка... .
ишь оно как ...и тебя подставил ...

Татьяна Быкова

Правду возлюбил Сатана !

Ир
Ирина

Мне смешно, когда говорят: сатана то, сатана се.. .
Сатана ничего не может, если человек господствует над своимим страстями!
Диавол-этот может и тело и душу загубить, но и ему обломится, если человек господствует над грехом!

Алексей Фильштинский

хватит нести пургу

Светлана Щевелёва

Верь в Бога не думай о плохом

Артур С

чушь
сатана не более реален
чем медуза горгона например
и как химера людского воображения
может кому то помешать?

Ек
Екатерина

Интересно взглянуть на этого (эту) сатану. А то какая то невидимка.

Кирилл Митрохин

мне он не мешает это знать

Алексей Хатаженков

сатана ничем не мешает

люди сами делают свой выбор

нечего на кого то пенять

Владимир Дроков

Если бы такое было, то Райским местом планета Земля стала!

Наталья Наталья

на то он и сатана, что тут удивительного

Ан
Анастасия

Тебя до сих пор колбасит что ли.... ты уже и заповеди стал писать.... чудо ты наше божественное))

Роман Ягодин

Тебе имя надо дать не S а проповедник и будешь агетировать, заповеди ты знаешь...

Soval Lngro

Как раз он -это и внушает, поскольку Сатана-Дьявол- клеветник и лжец.

Руфат Гулиев

Так он ВРАГ человеческий!!!

Надежда Солодовникова

Ну дык, это его прямое занятие, по мнению верующих людей. Именно он назачен ими на место олицетворения подлости и вселенского зла.
Глядя на Вас, испытываешь облегчение и радость от того, что мозги свободны от бредовых идей и мыслей. И на мир можно смотреть открытым взором, наполненным любознательности и интереса, видеть его во всех реальных проявлениях.

Оленька Маякина

Вы, прям, перечислили все требования исходящие от рабовладельцев к "подчинённым"...

Сергей Артамонов

трудно жить по законам божим смиренный получит награду

Мария Мальнева

сатанизм - опиум для народа

Ирэн Ирэн

А ему какое дело до вас?

Дима Сидонов

Это его метод увлечения в ад рабов Аллаха!

Эльвира Исабекова

Ад и Рай - только в наших головах.

Ма
Маришка

сатана и бог только у тебя в голове. здесь, снаружи, их нет.