Alexey Senichev

скажите пожайлусто если мой муж не прописан в моём доме но мы в браке.

и если нам дадут квартиру при сносе нашего жилогочасного дома. то квартиру дадут мне и нашему ребёнку (так как мы 2 прописаны) или на мужа тоже дадут её так как мы в браке.
предистория. с мужем плохих отношениях. то живём то не живём. когда жили то ребёнку даже денег не приносил и не приходил. начали жить опять но всё роно серце чувствует что развод не загорами. а тут стройка началась и сказали что снесут нас часный дом. и дадут квартиру. мужа специально не прописываю. ненадёжный он. так интересно несмотря на прописку он имеет права разделить имущество слмы у нас офицальный брак.?

Al
Almaz

Совместно нажитое - это нажитое по возмездным сделкам (купили, ЖСК) , а это будет компенсация за изъятое имущество, т. е. не совместно нажитое. Но тоже есть нюансы. Например, если дорогой ремонт с реконструкцией проведете, может претендовать на часть. что не разводитесь, раз ненадежный?

Лейсан

Людмила, за правильным ответом, обратитесь к юристу, т. к. ситуация только на первый взгляд типична, но нюансы, которые на указаны в вопросе, могут повлиять на оценку действительной картины ситуации. Того факта, что квартиру дадут в браке, недостаточно для её раздела. Ещё раз повторю, идите к юристам. Такие вопросы не решают в сети интернета.

Ол
Ольга

За ТАКИМ ответом лучше к юристу. А то насоветуют

Dorin

Разводитесь быстренько! пока не снесли ваш дом. А дом - это совместно нажитое имущество или ваше приобретенное до брака?

Иришка

Разведитесь пока. Кому жит тому жить. А у вас с ребенком все таки жилье будет. А прописка здесь не при чем.

Тимур

Если муж к Вашему дому не имеет никакого отношения, то при его сносе, на него площадь не дадут . Только Вам и ребенку, а если зарегестрируете, то он будет внесен в ордер на получение

Вл
Владислав

да т. к данное имущество появилось при браке а нажитое имущество делится супругами пополам.