AS
Alexey Senichev

скажите пожайлусто если мой муж не прописан в моём доме но мы в браке.

и если нам дадут квартиру при сносе нашего жилогочасного дома. то квартиру дадут мне и нашему ребёнку (так как мы 2 прописаны) или на мужа тоже дадут её так как мы в браке.
предистория. с мужем плохих отношениях. то живём то не живём. когда жили то ребёнку даже денег не приносил и не приходил. начали жить опять но всё роно серце чувствует что развод не загорами. а тут стройка началась и сказали что снесут нас часный дом. и дадут квартиру. мужа специально не прописываю. ненадёжный он. так интересно несмотря на прописку он имеет права разделить имущество слмы у нас офицальный брак.?

Al
Almaz

Совместно нажитое - это нажитое по возмездным сделкам (купили, ЖСК) , а это будет компенсация за изъятое имущество, т. е. не совместно нажитое. Но тоже есть нюансы. Например, если дорогой ремонт с реконструкцией проведете, может претендовать на часть. что не разводитесь, раз ненадежный?

Лейсан
Лейсан

Людмила, за правильным ответом, обратитесь к юристу, т. к. ситуация только на первый взгляд типична, но нюансы, которые на указаны в вопросе, могут повлиять на оценку действительной картины ситуации. Того факта, что квартиру дадут в браке, недостаточно для её раздела. Ещё раз повторю, идите к юристам. Такие вопросы не решают в сети интернета.

Ол
Ольга

За ТАКИМ ответом лучше к юристу. А то насоветуют

Dorin
Dorin

Разводитесь быстренько! пока не снесли ваш дом. А дом - это совместно нажитое имущество или ваше приобретенное до брака?

Иришка
Иришка

Разведитесь пока. Кому жит тому жить. А у вас с ребенком все таки жилье будет. А прописка здесь не при чем.

Тимур
Тимур

Если муж к Вашему дому не имеет никакого отношения, то при его сносе, на него площадь не дадут . Только Вам и ребенку, а если зарегестрируете, то он будет внесен в ордер на получение

Вл
Владислав

да т. к данное имущество появилось при браке а нажитое имущество делится супругами пополам.

Похожие вопросы
дом куплен мужем в браке имею ли я долю в нём посли развода если в нём не прописана ни я ни дети
но мы ж не мигранты? зачем в фмс? я просто хочу чтобы мой муж был прописан в моём доме, у нас скоро родиться ребёнок я его
мой муж прописан в доме у роднова дяди может ли он претендовать на дом
Могу ли я продать дом без согласия мужа он там не прописан
может муж меня прописать
Муж хочет прописать дочь от второго брака без нашего согласия.
Квартира оформлена в ипотеку на меня в период брака, муж поручитель. Я единственный собственник, муж не прописан. к
Как прописать мужа к себе
С мужем больше 25 лет в браке. Оформлена квартира при покупке на него. Я прописана
может ли жена, претендовать (после смерти мужа) на дом, если он приобретён, мужем до брака