Юл
Юлия

Добрый день! Подскажите пожалуйста! У нас есть родная тетя с ужасным характером, живет одна отдельно. Находится при смер

Добрый день! Подскажите пожалуйста! У нас есть родная тетя с ужасным характером, живет одна отдельно. Находится при смерти, мы за ней ухаживаем. У нее есть квартира в собственности, но т. к. она хулиганит ужасно… (ну не любит она своих племянников родных-нас) , она нас постоянно шантажирует что если вы не будете выполнять каждое ее слово, то она подпишет дарственную на других родственников (дальних) которые за ней и не ходят и не ухаживают а только ждут ее квартиру в подарок. Если она им подпишет дарственную и нам не скажет, то как мы можем узнать ДО ПОХОРОН например, сделала она это или нет? (подписала ли она им дарственную, пока они к ней за этим и ходят охотятся) Спасибо всем!

А мы хотим узнать до похорон, т. к. почему тогда мы должны оплачивать похороны, пусть тогда это и делают те родственники которым она квартиру подписала...

Ее самый близкий и единственный родственник -это ее родная сестра, моя мама, я племянница родная, а те родственники дальние.. . А тетка совсем одинокая, не семьи, не детей никогда не было

Алексей Рудик

Или Вы увидите сей документ по ее воли, или узнаете после ее смерти

Денис Разумов

прежде чем говорить о дарственной, нужно понять а вам как эта квартира достанется: по договору ренты или та же дарственная? или завещание? договор дарения сделка за подписями двух сторон самого договора и регистрацией его в Росреестре, если даже будет простая письменная форма, т е без нотариального удостоверения, то стороны обязательно должны идти в Росреестр или давать доверенность нотариально удостоверенную на регистрацию, вы можете сделать выписку из реестра _это так называется об объекте недвижимости, реестр открытый по паспорту любому человеку можно это сделать в Росреестре, из нее вы узнаете на кого оформлена квартира на вашу тетю или другое лицо

Иван Емельянов

Что касается дарения квартиры - постоянный мониторинг ситуации путём запросов в Росреестр ! 🙂 Однако, возможно завещание квартиры и, в том числе, закрытое завещание, о котором вы никак не сможете узнать ! 🙂