Галина Тюрина

Добрый день! Подскажите, пожалуйста! СРОЧНО!

Такая ситуация: Юр. лицо 1 покупает по договору поставки товар у Юр. лица 2. На товар действует гарантия 1 год. Юр. лицо 1 перепродает товар Юр. лицу 3. Юр. лицо 1 является строительной компанией и покупает товар для установки на объект Юр. лица 3.

Вопрос: несет ли ответственность Юр. лицо 2 (постащик) за недостатки товара перед третьим лицом (в данном случае - Юр. лицо 3) в течение гарантийного периода?

Между 2 и 3 заключен договор подряда, так выполняются работы и устанавливается купленный товар у 1

Алексей Звирюк

Думаю, что не несет. Между 2 и 3-им отсутствует договор купли-продажи, но можно компенсировать возможный ущерб с помощью регрессного иска.