ОК
Олег Карпенко

Как развестись задним числом?

Муж набрал кучу кредитов без моего ведома и согласия, я хочу развестись и не платить за него, мне нужно оформить развод задним числом. Как это сделать, может кто с таким сталкивался?

Дмитрий Белов

не получится. да и развод не поможет. нужен раздел совместно нажитого. и еще нужны доказательства тому, что муж набрал и потратил без вашего ведома и согласия.

Сергей Шатунов

Замуж не хрен выходить за кого попало, чтоб не разводиться

Евгений Хартов

Идёте в загс и даёте взятку, легально никак

Светланка Гончаренко

Это - не возможно. Суд принимает иски по факту обращения и решение выносит в режиме "реала".

Анюта Леписа

Когда муж брал кредиты, вы наверняка ими пользовались.

Ил
Ильвир

Не слушайте никого - развестись задним числом - элементарно! Просто изобретите машину времени!
А если серьезно - 146%, что и взятка в ЗАГС не поможет - у них там записи идут по порядку, и на каждую выдаются свидетельства, так связываться с вами вряд ли станут.. .
Идите в суд с требованием развода и раздела совместно нажитого имущества, и долгов. Там уже и пытайтесь доказать, что деньги от кредитов в семью не попадали, а тратились мужем на что-то...

Не получится развестись здним числом.

Возникает вопрос - куда были потрачены деньги, взятые в кредит? Если на них что-то было куплено, это будет разделено пополам. Если они осели на банковском счету мужа, вам нужно не разводится задним числом, а подавать в суд с иском, что муж скрывает подлежащее разделу имущество/деньги. Суд запросит сведения банка и деньги будут поделены пополам.

Евгений Зарубин

Причем здесь загс вообще?? ?
Раз раздел имущества то только через суд.
Через загс только если нет детей и имущественного спора по совместному заявлению.
А что бы судья развел Вас задним числом Вам суммы всех кредитов не хватит.

Доказывайте в суде, что муж потратил деньги не на нужды семьи в период когда Вы уже не вели семейной жизни.

Или наберите кредитов на ту же сумму- пусть суд делит все попалам.

Ищенко Алексей

Странная Вы Александра, от ответственности ходите уйти.... нет такого развестись задним числом. Все записи вносятся в реестр, как Вы представляете себе весь процесс, бред да и только

Танечка Волошко

Это невозможно.