Ириска Сладенькая

Хочу купить землю в деревне (в МО).

Продавец земли говорит, что он делает размежевку своего участка (30 сот. ) и сразу оформляет на меня (10 сот. ) которые я хочу купить.

ВОПРОС:
1) Какой договор составить, если у продавца нет еще свидетельства на эти 10 соток?
2) Будет ли купленная земля иметь статус ПМЖ (или ИЖС - я уже запуталась) , если участок в деревне, имеет адрес.

Владимир Кувалдин

1!. а какой договор вы составите с несобственником? Как вариант, если он собственник 30 сот. - договор аренды или безвозмездного пользования. Но в любом случае, деньги отдавать лучше всего - после сдачи документов о приобретении Вами земельного участка в собственность в Росреестр.

Юлия Хавроничева

Предварительный договор купли продажи с обязательством размежевать и переоформить 10 соток на Вас! Закрепить небольшим задатком 15 000.