Женька

Что случилось с противотуманными фарами на ВАЗ-2112?

Ехала на своем ваз-2112 на работу, было темно, включила с ближним светом фар дополнительные противотуманные фонари, раньше все было в порядке, в этот раз проехав 15 минут услышала какой то хлопок под капотом, противотуманки замигали и перестали гореть. я думала они сгорели, доехала со светом фар. а оказалось они в порядке, просто перестали гореть вместе с фарами, после того как выключаю свет фар отдельно противотуманки горят. как так может быть и изза чего? не возможно же ехать со включенными противотуманками без ближнего света фар...

Алексей Сковпешков

ну ехать с противотуманными фарами можно только со включенными габаритами, то есть ближний свет включать не обязательно. Собственно, этим сейчас активно пользуются люди, которые не хотят лишний раз жечь лампы в фарах. Они просто включают (отдельно) габариты и отдельно передние противотуманки (они, к слову сказать, не должны физически включаться, если у вас не работают габариты) .
Ну не суть.... откуда хлопок и чё делать?? ?
надо начать поиски проблем с осмотра и проверки реле противотуманок и их предохранителя.
У вас очень странная ситуация и с ней надо разбираться. Лучше будет обратиться в сервис. Одно время на у всех 10, 11, 12, 15 жигулей была беда. Стекло на туманках лопалось, когда на горячую противотуманку попадала вода. Но это не то. Быть может что-то у вас коротнуло и от этого погорела кнопка в салоне, но если запаха в машине нет, то и это не вариант. короче - надо искать паршивца.

Александр

почему возможно! я всегда в светлое время суток включаю противотуманки без ближнего света! , а так смотрите проводку! возможно где-то масса отходит

Яков

Вы меня извините, но услышав непонятный хлопок под капотом надо остановиться и открыть капот.
Можете на меня обижаться, но невозможно угадать что там у вас хлопнуло.

Natali Petrenko

проверьте реле от птф