Андрей Викторович

Можно ли заряжать АКБ если уровень электролита ниже отметки на корпусе батареи?

и почему?

*если нельзя то почему?

Катюска Скапашка

Нежелательно, - сульфатация произойдет. Долейте дистилированой воды.

Да
Дарья

И вот очередной тупой вопрос. Не парься, долей дист. воды и заряжай.

Витал

Нет! Сульфатация пластин пойдет и пластины разрушаться начнут, АКБ быстрей умрет! Долей электролит с готовой плотностью (не дистиллят, как советуюют многие) 1,27-летом; на зиму-1,29, а после ставь на заряд. Если зарядка регулируется, заряжай малым амперажем (хоть и дольше, зато качественнее). Удачи!

Артём Леонтьев

если пластины покрыты электролитом заряжать можно если нет долей воду не электролит плотность поднимится зарядка малым током долго зато надежно