Extra Player

Как проверить уровень электролита в аккумуляторной батарее ?

Dinaria Cozma

открутить посмотреть.. и еще плотность проверить ареометром

Ирина Гущина

Вытащи заглушку ( крышку) , или открути. Пластины должны быть скрыты электролитом. Бывает достаточно проверить уровень только в одной, первой от+ банке, она то сильнее всего выкипает.

Ольсен Рубина

Практически на всех АКБ имеется возможность заглянуть в банки. Снимаете декоративную или защитную пластину, выкручиваете поочередно пробки и смотрите в банки. Электролит должен полностью закрывать пластины.
На некоторых АКБ внутри банки имеется пластмассовый выступ, уровень электролита должен немного не доходить до этого выступа.
Почти на всех моделях современныхАКБ, снаружи, на корпусе АКБ, нанесены метки минимального и максимального уровня электролита.
Проверка уровня выполняется специальной стеклянной трубочкой, входящей в комплект инструментов для обслуживания АКБ. Вы опускаете трубочку в банку до касания с пластинами. Затем пальцем зажимаете второй конец и не отпуская поднимаете трубочку. (Такими трубочками или иначе - химическими пипетками пользуются химики. Вспомните как в школе проводили химические опыты... как добавляли одно вещество в другое).

Ната Графичева

стеклянной трубочкой, опустил, сверху пальцем заткнул и поднял

Марина Потапова

Установленный заводом изготовителем.