Ivan Kirichek

Как изличить беременую кошку от гельминтоза (глистов) и не передастся ли эта болезнь на человека?

Юлия Куранова

Беременную никак. Препараты дегильментизации - это яд. А яд опасен для котят. Они могут погибнуть, или получить уродства. Поэтому от глистов избавляются ДО беременности животного. В Вашем случае уже нужно будет ждать рождения котят, их вскармливания, а потом уже протравку глистов проводить всему кошачьему семейству. Будете тщательно мыть руки после общения с кошкой и перед едой - не заболеете. Удачи!

Ир
Ирина

Нормальные люди перед вязками животных глистогонят, а не лечат во время беременности.

Жора Быханов

Человек может заразиться, на время кошку на карантин.

Иришка Круглова

глистогонят ДО вязки!!! !
на крайняк дайте Мильбесакс в последний триместр беременности (после консультации с ветеринаром)