Наташа Кушнир

Я купила песчанку самца, когда я его трогаю он начинает пищать? мне становится ужасно страшно за него....

Я купила его два дня назад.
Самец песчанка-)когда я его беру в руки или трогаю за "бок" он начинает пищать.. расскажите почему?

Денис Лихой

Не привык видимо ещё к обстановке и к людям, потерпите ещё хотя бы недельку.

Павел Пронин

Если он ведёт себя нормально когда его не трогают (не пищит часто, хорошо ест) то это нормально. Многие грызуны боятся прикосновений, особенно морские свинки. Это только поначалу. Потом привыкнет и перестанет пищать.

Антоха Канавин

Ну у меня хомяк пищал. . просто боится наверно.

Аня

Он еще вас боится. У моих песчанок вообще хвост отвалился когда я их на руки взяла! Осторожно они очень больно кусаются!!

Наталья Наталья

Это у него с хищником ассоциация. Значит за бок трогать не надо.

Николай Клягин

может больно не надо трогать или не привык