Наталья Выборнова

катус. стал вянуть очень мягкий и выподают иголки ка спасти и где держать у бадореи или у окна

Ир
Ирина

Не исключено, что вы его просто перелили. Выньте растение из земли и осмотрите корни. Наверняка они уже все загнившие. Подгнившие части удалите, хорошие остваьте-и пересадите заново. Кстати, емкость для кактуса должна быть совсем маленькой-чтобы только вмещались корни. Поливать кактусы следует редко, а зимой, в период покоя-тем более. Многие виды кактусов (например, эхинопсисы) в зимнее время и вообще не поливают. А содержать их следует только на окне, и при ХОРОШЕМ освещении-так как эти растения нуждаются в постоянном естественном свете.

Татьяна Малышева

Может уже от старости... время так сказать пришло.

Владимир Шкваркуненко

лучше у окна, но в данном случае, видимо уже поздно