Илья Горинов

Как называется насекомоядная птица, которая ест гусениц даже ядовитых и волосатых.

Женя Максимчук

Иволга — полезная птица: она в больших количествах поедает вредных для леса волосатых гусениц, которых большинство других видов птиц не трогает из-за ядовитых волосков, которыми покрыто тело этих гусениц. Кроме того, иволга ест пауков, а также насекомых, обитающих в кронах лиственных деревьев (клопы, жуки, крупные мухи и перепончатокрылые) . В конце лета с момента созревания плодов и ягод охотно кормится ими.

Da
Daimond

дятел?

Павел Казанков

они все их едят

In
Instyles

дятел кукушка иволга и еще мноо птиц

Ви
Виталий

Кукушка:) , иволга.