Маша

Помогите написать стих из 5 строк со словами:снег,слезы,кукушка,гора.Можно не совсем складно,как в японской лит-ре

Па
Павел

добавьте фантиазии...видоизмените

Мне не надо\ Другой! И если это песнь кукушки,\ То соловей охрип, и потерял\ Свой голос жаворонок... Оскар Уайльд.1883 Перевод Валерия Брюсова 1912 Герцогиня Падуанская\Драма
КУКУШКА Шут\ Потому что, видишь ли, дядя, -\ Так долго кукушку зяблик кормил,\ Что гость хозяину голову скусил.\ И вот погасла свеча, и мы остались в потемках. Уильям Шекспир. КОРОЛЬ ЛИР Перевод М.Кузмина
КУКУШКА Насвистала сто четыре,\ Что-то больно много...\ \ На полковницкой квартире\ Стоит Молибога. Дмитрий Кедрин 1934 ДОРОШ МОЛИБОГА\Поэма
КУКУШКА Как весною\ Кричала кукушка\ На высокой вершине\ Кипариса,\ Возле нашего сельского храма! Исикава Такубоку. Перевод Веры Марковой Грустная игрушка

Она говорит: "Кукушкой \ С Дуная бы я вспорхнула,\ Рукав с бобровой опушкой\ В Каялу бы окунула. Марк Тарловский 1938 Среди придунайских плавней \Из переложения “Слово о полку Игореве”

В лесу над росистой поляной\ Кукушка встречает рассвет.\ В тиши ее голос стеклянный\ Звучит, как вопрос и ответ. Самуил Маршак 1953 ГОЛОС В ЛЕСУ
КУКУШКА я искал шуркин дом\ ъхэхъ\ как он далеко\ близко\ КУКУШКА ДУБА: гусеница авангарда живет изменяясь\ жуки гложут заумь\КРЮ: время облака и дорога диссонансны\ слышишь созвучия небоподобие? Сергей Кромин "Футурум АРТ" No. 2 — 3 (18 — 19),2008 БЪРЁЗОВБОГЪ\священо по Кольке
КУКУШКА Там деревенская церквушка \ Хранит кладбищенский покой. \ Как одинокая кукушка \ Протяжно плачет за рекой. НАТАЛЬЯ ЛЕПЕТЮХА Из цикла “О, БОЖЕ МОЙ, Я ТАК БОЮСЬ ЛЮБИТЬ” Икона в золотом окладе,

Словно сама деревушка, \ вся одурев от дождя, \ прокуковала кукушкой, \ в дали куда-то идя. Ольга Бондаренко Плачет избушка-старушка.
КУКУШКА А Кукушка Слезу утирает:\ - Зяблик-то - ку-ку! -\ Умирает!\ Говорят,\ Уже Ворон с Вороной\ Сочинили марш\ Похоронный!.. Борис Заходер Лесные сплетни
КУКУШКА А березова кукушечка зимой не куковат.\ Стал я на ухо, наверно, и на память глуховат.\ Ничего, опричь молитвы, и не помню, окромя:\ Мати Божия, Заступнице в скорбех, помилуй мя. Олег Чухонцев 2002 А березова кукушечка зимой не куковат.
КУКУШКА Из леса песня слышится кукушкина,\ Речушка убегает далеко.\ Вот облако, похожее на Пушкина,\ Плывет недостижимо высоко. Александр Иванов Из книги “Кривое эхо” Парад бессмертных(Игорь Ляпин)
КУКУШКА Слышу в дальнем лесу кукушку.\ Вижу пламя. Чего-то жгут.\ Заряжают меня, как пушку.\ Плачут кони. И люди ржут. Александр Иванов Из книги «Отсветы» Пушка(Сергей Островой)