Сергей Ершов

правила безопасного поведения для пешехода и велосипедиста

Ан
Анастасия

Правила Дорожного движения в помощь...

ПЕШЕХО Д И один пешеход \Перед взором встает. \Он идет, не зная куда. \Невысокий, несмелый, \На траве обгорелой \Озирается иногда. Семен Липкин 1944 ГОРОДОК
ПЕШЕХОД - Ишь ты! -\ Вдогонку\ Кричит\ Пешеход. -\ Маленький Едет,\ А старый Идет!\ Где это\ Видано?\ Где это\ Слыхано? -\ Маленький\ Едет,\ А старый\ Идет! Самуил Маршак 1930 МЕЛЬНИК, МАЛЬЧИК И ОСЕЛ\Восточная сказка
ПЕШЕХОД В тот вечер по улице мрачной\ Один пешеход проходил;\ Высок он был, молод и статен\ И, видно, куда-то спешил. Юлия Жадовская 1847-1856 ПОСЕЩЕНИЕ
пешеход По тропинке, по проселку,\ по дороге столбовой\ шел я ростом невысокий\ с непокрытой головой. Владимир Войнович
ПЕШЕХОД В пути с утра до первых звезд,\ От бурь не знает он защиты,\ Но много дней и много верст\ Его терпению открыты. Самуил Маршак ПЕШЕХОД
пешеход И в этом ровном полусвете\ смешенья равных непогод\ не дай нам Бог кого-то встретить,\ ужасен будет пешеход. Иосиф Бродский Три главы
ПЕШЕХОД Я домик разглядел в тени \ Зеленого их свода. \ "Приди под кров мой! Отдохни!" - \ Манил он пешехода. Николаус Ленау. Перевод В. Левика В дороге
ПЕШЕХОД Сколько раз в подъездах зданий\ И под сводами ворот\ Мне встречался этот ранний,\ Одинокий пешеход. Самуил Маршак 1944 ПОЧТА ВОЕННАЯ
пешеход Бредет в глухом лесу усталый пешеход\И слышит: кто-то там, далёко, за кустами,\ Неровными и робкими шагами\ За ним, как вор подкравшийся, ползет. Алексей Апухтин 1886 СТАРОСТЬ
пешеход И, кажется, старинный пешеход,\ Над пропастью, на гнущихся мостках\ Я слушаю, как снежный ком растет\ И вечность бьет на каменных часах. Осип Мандельштам 1912 Пешеход\М. Л. Лозинскому
Пешеход И, кажется, старинный пешеход,\Над пропастью, на гнущихся мостках,\Я слушаю, как снежный ком растет\И вечность бьет на каменных часах. Осип Мандельштам
Пешеход Кто этот дивный пешеход?\Он так стремительно ступает\С зеленой шляпою в руке, Осип Мандельштам
Пешеход морщинистый,\Не любуйся парусом!\Ах, не надо юностью\Любоваться - старости! Марина Цветаева
ПЕШЕХОД На Востоке пешеход\ На тебя похож,\ Пешеходный переход\ Из змеиных кож,\ Пешек носят на руках,\ И они легки\ На пределе счастья как\ На краю доски. Ольга Зондберг Из сборника «Книга признаний» 1997 1996 Эта сказка не новей,
ПЕШЕХОД О пешеход, споткнувшийся на темной мостовой,\Как память коротка твоя и как бессильна\жалость!\Ужели ты совсем забыл о временах их счастья?\И смех их перестал звучать в твоих ушах\оглохших? ЖЮЛЬ РОМЕН. Перевод Бенедикта Лившица ИЗ КНИГИ «ЕВРОПА» На пятисотый день войны