Елена Некрасова

Какие есть правила безопасного поведение при гололёде? 5штук

Pucca Kim

Ангелина здрасте вам:)) -всё выше сказанное в тему-но когда меня учили то сказали -дорогой мой друг в зиму забудь что такое педаль тормоза (она может столько наделать бед) -меня просто в зимний период научили снижать скорость применяя торможение двигателем!! -очень эффективно поверь-принцип такой-едишь допустим на 4м передаче-впереди видишь пробка.. и ты выжимаешь сцепление и делая перегазовочку с 4 передачи уходишь на 3 плавно отжимая сцепление -далее снова перегазовка при выжетой педали сцепления включаешь 2 передачу-опять плавно после включения отжимаешь педаль и машинка как правило останавливаетьься! -если же нажмёшь на тормоз машина уйти может в неупровляемый занос и притом ускорится в движении.... на автомате просто конечно делается-убираешь ногк с газа и плавно нажимаешь на тормоз-только плавно что бы коробка отработала торможение.. удачи те на дорогах!

Анастасия Тришечкина

знаю одно, но самое верное. на метро

Ко
Костя

Менять резину у машины. Желательно и людям носить не раскатную обувь, можно упасть и получить травму. Ну больше не знаю....

Екатерина Афанасьева

1. Не сцать.
2. Не гнать.
3. Резко не тормозить.
4. Резко руль не крутить.
5. Не болтать.

Ира Берегова

Правило одно: учитесь управлению автомобилем в скольжении.

Эльдар

1.Нельзя чтобы два колеса ехали по накатанному, а другие два по колее. Закрутит. 2резко не тормозить. Занесет. 3Если занесло на передне приводном прибавить немного газу. На задне приводном, наоборот чуток притормозить. 4Если занесло - руль крутить в ту сторону куда зад занесло. 5.Соблюдать скоростной режим в гололед 6.Резина -лучшая шипованая. 7.Соблюдать дистанцию побольше.

Юлия Пухова

Плавный стиль вождения, полностью исключая резкие торможения. Соблюдение скоростного режима в зависимости от метео.условий. Увеличение дистанции и бокового интервала. . Редкие перестроения. Использование шипованной или зимней резины.

Галина *****

Шипы. Дистанция до впередиидущего. Плавное движение рулем. Плавное действие газом и тормозом. Лучше перебздеть, чем надобздеть. 🙂