Ольга Налимова

помогите с вопросом ув. компьютерщики

дело такое.. . имеется модем (ВАЙ ФАЙ) от провайдера ого укртелекома (ВАЙ ФАЙ МОДЕМ) ,но не важно какой провайдер вообщем.

вот нарисовал вам схему чтобы понятнее было!! !

так вот вопрос в чем проблема?? ?
если в компе (он один) не работает интернет??? а вот Фай Фай работает??? я смартфон включил и инет появился, тогда почему в компе не работает??? (айпишник вроде в ручную ставился) дело в том, что кто то винду переустановил, и после этого не работает инет.. . (в компе)

хотя проверял кабель витую пару, Сам кабель рабочий... .

а если надо дшчп сервер установить чтобы автоматом аипи принимал как это сделать можете тупому подсказать? я еще просто не разу не настраивал модемы от укртелекома ого, но вы можете свой пример привести как дшчп настроить? ведь даже сетевая не принимает в компе пакеты и не отправляет их!! !
может для начала винду поменять как думаете? ?

ой забыл драйвер все там есть ..

но сетевая даже функционирует видит кабель, но вроде как пакеты не принимаются и не отправляются, даже на сам модем зайти не могу

Роман Ойл

Может для начала попробовать установить драйвер на сетевуху ?