Андрей Сухинин

Может ли быть аллергия на натуральный кофе? Раньше пила нечасто растворимый, ничего замечено не было

Потом перешла на натуральный, варила каждое утро, растворимый больше пить не могу. Как-то увидела, что у меня виски и часть лба покрылись прыщами, больше мелкими. Вот уже месяца три не сходят. Кофе пить почти перестала ( а так хочется!!! ) Теперь вот не знаю, на кофе это или нет. Можно ли сделать анализ?

Ирина Чернюх

Сдайте кровь на аллергены, через пару недель дадут список на что аллергия.

Сергей Горкунов

да, кофе вредно, лучше бросить

Ольга Веткина

Теоретически аллергия может развиться на что угодно, даже аллергия на воду известна. Идете к аллергологу, делаете тест (на руку капают специальной жидкостью с аллергенами и ждут реакции) и через полчаса все ясно - это аллергия или что-то другое.