Даша Тарева

как узнать, что выходит песок из желчного пузыря? как это выглядит?

Екатерина Смирнова

Если песок мелкий, то практически Вы это не почувствуете, если это камешки и они диаметром меньше или такие же как желчные протоки, то это будет..., я с таким попал в хирургию, до операции дело не дошло, сняли спазм большим количеством спазмолитиков и камушки вышли, но после этого еще две недели лежал в стационаре и теперь делаю УЗИ весной и осенью, так с таким заболевание рецидивы (без лечения) неизбежны. Если камень в диаметре превысит диаметр желчевыводящих протоков, то речь уже будет идти об удалении желчного пузыря, т. к. в этом случае такой камень практически удалить не возможно....

Ирина Золотова

Желчные камни похожи на печёночные с той разницей, что они не разрушаются и тонут в воде. Цвета обычно зелёного или зелёно-синего из-за биллирубина, содержащегося в них. Если вечером сделать клизму кишечника, то на следующий вечер при клизме можно увидеть свои драгоценности.

Алена Жигалкина

А зачем копаться в своём говне? Если прослабило после процедуры/желчегонного и наступило хоть какое-то улучшение, значит гадость вышла. А какая она и на что похожа, без разницы.