Александр Лазарев

Вопрос насчет массажа

Меня попросили сделать массаж я имею сертификат, работаю год .Нужен совет профессионального массажиста, у моей знакомой остеохондроз позвоночника, расскажите мне о всех особенностях (кол-во процедур, время интенсиность примемы) вообщем все. Заранее спасибо

Jm Stereo

Для начала подробный диагноз-остеохондроз обтекаемое понятие. Какой отдел, что по рентгену, Мрт или КТ, симптоматика какая? А вообще возникает вопрос-где ж вы сертификат взяли и как работаете если не знаете элементарных вещей. Массаж при остеохондрозах "читают" на специализации по массажу.

Омилжон Хусанов

И что, у вас хватит наглости делать больному человеку массаж без специальных знаний? Будьте человеком, откажитесь, пока не поздно, ведь можете человека сделать инвалидом!

Михаил Лазарев

и как Вы сертификат получили, если такие вопросы задаете? !

Ali Jabbor

Да что вы давите на человека) учиться-то надо специалисту)) ) Специалист! Скачай или купи учебник по лечебному массажу!

Айна Юсупова

Не обижайтесь, но действительно, невозможно описать процесс массажа в одном маленьком ответе. Все нарабатывается годами практики и учебы. Общую информацию можно получить в справочниках и учебниках по массажу, а тонкости нарабатываются годами. Извините, что на смогли помочь.