Ин
Инна

я беру видеокарту Nvidia Gforce 8600 GT, подойдёт ли она под материнку : 945GZ/CT-M?

я беру видеокарту Nvidia Gforce 8600 GT, подойдёт ли она под материнскую плату : 945GZ/CT-M ?

Владимир Самыгин

Я недавно как раз выяснял в компьютерном магазине - и мне сказали, что любая видеокарта с интерфейсом PCI-E будет работать с любой материнкой, имеющей такой интерфейс: в отличие от например интерфейса AGP, PCI-E не имеет разновидностей.
Но самое надёжное - притащить системный блок туда, где будешь покупать видеокарту, и пусть они тебе перед оплатой покупки вставят видеокарту на её место и продемонстрируют, что всё работает. Все уважающие себя и покупателя магазины на такое идут.