Ирина Гамзаева

Здраствуйте я хотел бы спросить у вас так как сам дуб дубом вообще:) у меня имееется блок питания от какого то китайского

у меня имееется блок питания от какого то китайского старого магнитофона, Там по паспорту написано что он 220/50Hz и на выход идет 10,5В и ток 0,8А! На деле проверяю и выходит что безвыпрямителя на выходе 11В 4А а с выпрямителем 13В 4,53А! Скажите это нормально вообще и кто врет производитель старый китай или япония я в иероглифах ни как или эти три мультиметра говарят не правду? Помогите пожалуста разобратся

Елена Андреева

неправильно ты меряешь амперметр нужно включать в схему последовательно и должна присутствовать кака-нибудь нагрузка (к примеру лампочка) тогда ты увидишь потребление ампер которые потребляет на себя эта нагрузка. Если лампочка будет брать на себя больше ампер чем может твой БП тогда ты будешь наблюдать на вольтметре падение вольтажа

Максим Брюлов

По-простому: ты меряешь напряжение и ток на холостом ходу. под номинальной нагрузкой-всё будет ОК! Короче- так и должно быть!

Владимир Воробьев

Научись пользоваться амперметром

Константин

Просто узнай его мощность