Александр Дианов

Автоматическое устройство осуществило перекодировку информационного сообщения, первоначально записанного в 7-битном коде

Автоматическое устройство осуществило перекодировку информационного сообщения, первоначально записанного в 7-битном коде ASCII, в 8-битную кодировку Windows. При этом информационное сообщение увеличилось на 8 байт. Какова длина сообщения в символах?

Иван Петухов

На выполнение экзаменационной работы по информатике и ИКТ отводится
4 часа (240 минут) . Экзаменационная работа состоит из 3 частей, включающих
32 задания. На выполнение частей 1 и 2 работы рекомендуется отводить 1,5 часа
(90 минут) . На выполнение заданий части 3 – 2,5 часа (150 минут) .
Часть 1 включает восемнадцать заданий с выбором ответа. К каждому заданию
дается четыре ответа, из которых только один правильный.
Часть 2 состоит из десяти заданий с кратким ответом (к этим заданиям вы
должны самостоятельно сформулировать и записать ответ) .
Часть 3 состоит из четырех заданий. Для выполнения заданий этой части вам
необходимо написать развернутый ответ в произвольной форме.
Выполняйте задания в том порядке, в котором они даны.