Петр Кабанов

Автоматическое устройство осуществило перекодировку информационного сообщения из 8-битной кодировки ASCII в два равных

Автоматическое устройство осуществило перекодировку информационного сообщения из 8-битной кодировки ASCII в два равных по длине информационных сообщения в 16-битной кодировке Unicode. При этом информационный объем каждого нового сообщения увеличился на 8 байт. Какова длина первоначального сообщения в байтах?

Дмитрий

Шестнадцать, разумеется.