Лиза Гончарова

какие причины склонили королей испании на организацию морской экспедиции?

Что должен был получить Колумб при благоприятном исходе экспедиции?

Возбуждения Регулятор

много много черного перца, в те времена эта пряность была на вес золото ею расплачивались практически за все. Рос он в основном (или только) в Индии, а ходить по зарезервированому маршруту Васко да Гамы низя было.

Виктория Бойкова

Они хотели получить золото и распространить христианство, а взамен отдать чёрного перца, который дорого ценился в те времена.