Ан
Анна

Какой скелет имеют губки? что такое мезоглея? ( 7 класс Биология)

Дианова Ольга

Губки почти всегда имеют внутренний скелет, служащий опорой всего тела и стенок многочисленных каналов и полостей. Скелет может быть известковым, кремниевым или роговым. Минеральный скелет состоит из множества игл, или спикул, имеющих разнообразную форму и различным образом расположенных в теле губок.
Мезоглея - это бесструктурное студенистое вещество у низших многоклеточных двуслойных животных (губок и кишечнополостных) ; выделяется эктодермой и энтодермой и заполняет пространство между ними.

Руслан Софинский

Губки имеют внутренний скелет.
Мезоглея- студенистое вещество, находящиеся между наружным и внутренним слоями клеток. ( у многоклеточных- губок и кишечнополостных).

Юра Пчицкий

что такое рефлекс

Игорь Бабаев

Почти все представители типа Губки имеют минеральный или органический скелет. Мезоглея – слой неклеточного вещества между внутренним и внешним слоями клеток губок. В ней разбросаны разные по функциям клетки: амебовидные, зрелые и незрелые гаметы, скелетобласты и др.

Скелет в разных группах губок представлен различными белковыми и минеральными (известковыми или кремнекислыми) структурами.

Евгений Никитин

Составьте развернутый план параграфа