Ольга Ковалевская

Что такое систематика? что такое систематика? начальный параграфф 7 класса по биологии

Ирина Борисова

СИСТЕМАТИКА — упорядоченный, относящийся к системе) , раздел биологии, задачей которого является описание и обозначение всех существующих и вымерших организмов, а также их классификация по таксонам (группировкам) различного ранга.

Надежда Федоркина

Что такое Систематика - Большая Медицинская Энциклопедия
СИСТЕМАТИКА, наука, изучающая организмы с точки зрения их сходства и различия и стремящаяся построить естественную систему.. .

Систематика органического мира - Мой Мир
• Систематика органического мира. Мир живых существ насчитывает около 2 млн. видов. Всё это многообразие организмов изучает систематика.

Систематика – это наука о разнообразии растительных организмов, определяющая их место в системе органического мира.

Иван Ветров

Систематика - Приведение в систему (в 1 знач.) чего-н., а также система, классификация чего-н.

Анна Маркина

Систематика изучает многообразие организмов.
На царства хордовые и цветковые
Систематика решает задачи распределения видов на группы для облегчения их изучения.