Лена Очеретная

Биология - систематика растений

3. Основной единицей в систематике является:
а) класс, б) семейство, в) вид.
6. Особи одного вида:
а) имеют больше различий между собой, чем особи одного рода,
б) обладают меньшей степенью родства, чем особи одного класса,
в) обладают наибольшей степенью родства по сравнению с другими систематическими группами.
7. Современные высшие растения, не имеющие цветков и плодов, объединяются в отделы:
а) красные водоросли и мохообразные,
б) мохообразные и папоротникообразные,
в) папоротникообразные и бурые водоросли.

Очень бы хотелось узнать правильный ответ, в интернете материал найти не могу. Помогите пожалуйста, если можете!

Сергей Куликов

3.Основная единица в систематике - вид.
6.Особи одного вида обладают наибольшей степенью родства по сравнению с др. группами.
7.Современные высшие растения, не имеющие цветков и плодов, объединяются в отделы мохообразные и папоротникообразные.