Наташа 1

экскурсия по биологии многообразие сортов растений

Trend Stayler

СОРТ - искусственно селекционированная популяция растений.
Многообразие сортов характерно для:
-семейства ЗЛАКОВЫЕ: пшеница (Безостая) , Тритикалле (гибрид пшеницы и пырея) кукуруза, рожь, просо, овёс, рис.
-семейства КРЕСТОЦВЕТНЫЕ: Белокочанная и Краснокочанная капуста, Пекинская капуста, Цветная, Брокколи, Кольраби, Декоративная, Брюссельская. Горчица, хрен, рыжик.
- семейства РОЗОЦВЕТНЫЕ: яблоня (Антоновка) , груша (Дюшес) , перси, вишня, слива, розы.
- семейства СЛОЖНОЦВЕТНЫЕ: подсолнечник, астры, хризантемы, ромашки.
- семейства ПАСЛЁНОВЫЕ: картофель, томаты, баклажаны, перец.
- семейства ЛИЛЕЙНЫЕ: лук, чеснок, тюльпаны, лилии.