Ol
Oleg

редкие растения водоемов области Самарской области. Причины сокращения их численности.

Причины сокращения их численности.

Анна Чупринова

Как и везде причины не меняются: Загрязнение водоёмов (бутылки, банки, пакеты и тд), застой воды, смена климата (засушливое лето, холодная зима). Еще возможен такой фактор: Если растения близко к земле то их структуру уничтожают кроты, если в воде то корни портят Выдры.