Сергей Овсянников

Помогите сделать полный синтаксический разбор сложного предложения.

Но вдруг недалеко от нее раздался странный крик, который заставил ее вздрогнуть и вскочить на все четыре лапы.

Lusilda Yudashkina

Эх.. . школа была уже очень давно, но надеюсь это то, что тебе нужно.
Но - союз (противительный) ; вдруг - обстоятельство выраженное наречием; недалеко - обстоятельство выраженное наречием; от - предлог; нее - местоимение; раздался - сказуемое выраженное глаголом; странный - определение выраженное прилагательным; крик - подлежащее выраженное существительным; который - подлежащее, выраженное относительным местоимением; заставил вздрогнуть и заставил вскочить - составные глагольные сказуемые, состоящие из модальной связки и неопределенной формы глагола; ее - дополнение выраженное местоимением; и - союз (сочинительный) ; на - предлог; все - обстоятельство выраженное местоимением; четыре - обстоятельство выраженное числительным; лапы - дополнение выраженно существительным.
Это СПП: главное предложение: но вдруг недалеко от нее раздался странный крик.
от него задаем вопрос: крик какой? - который заставил ее вздрогнуть и вскочить на все четыре лапы.
предложения соединяются с помощью союзного слова - который.
по типу придаточное является определительно-распространительным. (если будите чертить схему, то не забудьте, что это предложение нерасчлененной структуры, а потому линию от первого блока ко второму ведете строго от существительного крик) .