Сергей Кузьмин

хорошо. они запретили курить. а если вам завтра они запретят пить вообще везде, кроме дома? или вот даже сухой закон примут

Люлек

мне пофигу: не курю и не пью спиртного

Татьяна

Они не запрещают, а воруют. Теперь не каждый может сигареты себе позволить.

Милана Умниева

Ну и что. Кто исолнять - то будет. А кто следить за исполнением? Просто словоблудие - показатель каккой-то деятельности.

Юлия Мишустина

все это мы уже проходили ---голод, тотальный дефицит, уничтожение виноградников, марочных вин, талоны на водку и табак. в общем, как нас только не плющили) , но никогда на наших людей не действовали запреты. человек сам должен принять решение как ему поступить. насильно здесь не получится. НАШ человек всегда найдет выход)

Полина Давыденкова

Это былобы ПРЕКРАСНО!!!

Св
Светлана

не знаю в какой придуманной стране вы живете, но вот мне жителю Российской Федерации никто курить не запрещал.

Л.
Любовь ......

Ну и правильно, нафиг на улице бухие ушлепки.

Руслана Лебеденко

Скоро и дышать запретят.

Дмитрий Данилов

Так это же нормально. Курить вообще вредно, а насчет выпить, так лучше дома ничего еще не придумали.

Ан
Анастасия

Прекрасно!!!

Лена Татаринцева

Одназначно-ДА!

Екатерина

Нашу волю не сломить - пили, пьём и будем пить!!!!

Елена Добрынина

Хм. .
Вы накаркали.. . 🙂
Буквально на прошлой неделе МВД предложило ввести закон об ответственности пьяных пешеходов на дорогах.
Госдура, как всегда, поняла все это по своему. Пытаются под этот закон подвести, что нельзя находиться пьяными нигде (парки, бани, гос. учреждения и т. д.) . Предлагают, чтобы понты проверяли на алкотестере пешеходов.. .

Сейчас это только на этапе их фантазий. Но как знать.. .
Так что, закон о объявлении курильщиков врагами народа - это только начало...

ОК
Оксана Ковригина

Сухой закон - не новость. Пережили уже.
А вообще, я тоже считаю, что никто никому ничего не сможет запретить. Просто вам предоставляется выбор - находится в прокуренном помещении, любом общественном, где топор может зависнут в воздухе и быть пассивным курильщиком, в окружении пьяных дебоширов, сбивающих на своих автомашинах людей мирно стоящих на остановках. Или пропитых уродов, избивающих пилотов и стюардов в салоне самолёта, который не смог бы благополучно приземлиться. Или ещё "лучше" смолящих и распивающих в вашем подъезде, чтобы к своей квартире опасно было подойти.
А ведь так, увы, и будет, пока люди не осознают, что это не запрет, а благо, для их жизни и здоровья надо!