Елена Васютина

Расхищение бюджетных средств мил-дами. : Если государство не в состоянии сохранят денежные средства собираемые с гр-

Расхищение бюджетных средств, сотнями миллиардов становится привычным явлением для России. Если провести честные проверки, которые в России не возможны, то обнаружилось бы, что воруют на всех уровнях . Особо следует отметит симбиоз государственных структур с частными, где как в трубу вылетают все Российские несметные богатства . Ясно, что без участия властных структур, этого не возможно было осуществит. Так или иначе государство не в состоянии сохранят денежные средства собираемые с граждан, и вообще, схоронят общенациональное имущество. Этот вопрос сам собой начинает становится на повестку Система, как ржавчина разъедает Россию. Какие же действия необходимо осуществлять. Может, стоит применит методику незабвенного Т. Е. Гайдара и перейти к действительной, шоковой терапии? Для начала стоило б объявит Экономическое ЧП. Положение приобретает необратимы характер. Не ровен час, что Россию поделят между собой, наши соседи, всяческий ждущие, способствующие этому, с помощью наших – ихних шпионов, внутри страны.

Вот и очередная негативная новость
Глава ЦБ рассказал, кто контролирует теневые операции в России
По мнению Сергея Игнатьева этим занимается одна группа лиц. В полиции посчитали, что существование такой организованной группы невозможно без участия крупных банкиров Более половины теневых операций в России может контролировать одна группа лиц, заявил глава Центробанка. В интервью газете «Ведомости» Сергей Игнатьев сообщил, что только в прошлом году на зарубежные счета из страны незаконно переведено около 50 млрд долларов или 2,5% ВВП. По словам Игнатьева, эти деньги могли быть выведены для оплаты наркотиков, серого импорта, взяток и откатов чиновникам, а также для уклонения от уплаты налогов.

Вопрос урезан. Был таков:
Расхищение бюджетных средств мил-дами. : Если государство не в состоянии сохранят бюджетные средства, собираемые с граждан, целесообразно ли их выплачывать?

Маруся Схиртладзе

㋛ ✌ ┗▶Всё меняется.
.

Денис Краснослободцев

жизнь одна... и вору, наступает момент, эти миллиарды будут сниться в кошмарах...

Мария Баркова

Милых дам дам надо ставить к "стеночке"... И из автоматика ...Чик-чик-чик.... Чтоб другим неповадно было!!!

Павел Гандраман

Это не только у нас. Это везде. Только на западе теневая экономика больше легализована. Ответ прост, надо контролировать властьимущих, чтобы власть работала на нас а не мы на власть. Только вот незадача, если поставить кого то из вас к кормушке, то воровать вы будете еще хлеще.

♥Шумиха "борьбы с коррупцией"вброшенная в народ имеет две цели, не имеющая с реальной борьбой с коррупцией.
1.Как всегда пиар акция Вовы с Димой перед выборами, что уже было сделано.
2.Чёрная метка устрашения чиновникам коррупционерам и олигархам, чтоб
не забывали КТО ПАХАН и КОМУ они должны служить верой и правдой.
Поэтому их не сажают в тюрьму, а просто пугают. Власть не против коррупции. Власть за коррупцию и всегда была такой. Но власть требует у своих воров не мечтать о другом ПАХАНЕ и о захвате власти ПАХАНА.
Тоже самое касается разрешения увеличить количество партий не из любви к демократии и свободе, а с целю распыления сил больших партий и создание своих личных сторонников (за деньги и поощрения) для будущих выборов, тем самым намекая Едроссам, что ПААН может обойтись и без них, если что и таким образом отстраниться от опозорившихся депутатов и чиновников. .
Что касается того, что делать нам. Сначала определиться чего хотим, кто мы, что умеем и как остаться в живых. Тут без юристов, журналистов и денег не обойтись. ♥

An
Andрей

Государство делает вид, что собирает налоги, а народ делает вид, что их платит. Все довольны. А миллиарды это они друг у друга воруют, такой переходящий приз. Главное, чтобы не за рубеж.

Александр Мачин

Попробуй, не выплати. Воровать можно только миллиардами. За меньшее - цугундер. (

Татьяна Локтионова

вот когда Сталин начал чистку и начал расстреливать в 37..поэтому из аграрной России, он сделал ДЕРЖАВУ.. денюжки, многих он возвратил.. каменев, бухарин, зиновьев. .
жаль.. не 30 е года..

Александр Степин

Да надо все-равно.

Тогда пенсионеры, одинокие матери и все мало защищенные слои населения, медики, учителя совсем загнутся1
Не с той стороны начали, МНЕ кажется.. .
Как там у Жванецкого: "Может, что-то в консерватории подправить? "

Владимир Комаров

Практически Вы сами уже ответили, что масштабы воровства таковы и силы задействованы такие, и пронизано это и по горизонтали и по вертикали. что делать. как делать. кому делать - не понятно. Сползаем все ниже и ниже.

K@
Katya @@@@@@

А куда их девать тогда? Только в карманы чиновников опять.

Кристина

Есть две хорощие (не об этом) книги с идеально подходящими названиями: "Игры, в которые играют люди" и "Игры, играющие в людей".

Ю)
Юляшка ))))

Хотя бы что-то начали делать, а это уже радует!

Екатерина Цветкова

Тут так можешь не платить-неплати ...но если поймают-сам знаешь куда попадешь

Vova Карначёв

Один вопрос неясен: кто такой / такое этот / это Государство? ?
Он / Оно что, не при делах?? ?
Он / оно - не местный / не местное?? ?
Приезжий / Приезжая?? ? -
Чтобы вот так не замечать, что в нем делается?? ?
Или он / оно сам/ само все это делает???

Юлия Гененрайх

и можно бы спасти страну, да недосуг мне, насильно мил не будешь

Ольга Сучкова

А при чём здесь ваши налоги, они составляют меньшую часть бюджета.

Aнна Дьякова

Когда в 90-е начинали все ломать, то тоже боролись с коррупцией, несменяемостью власти, необходимости уйти с нефтяной иглы.... Все это игры больших мальчиков за власть и больше ничего... А налоги.. . Это уж как можете, заплати и спи спокойно... Хотя сейчас по сравнению с 90 ловят меньше, да и не сажают, а берут деньгами.. . Это тоже игры только других мальчиков " поймают не поймают"...