Александр Толмачёв

Выделяются ли государством денежные средства больницам на содержание в них тяжелобольных?

Людмила Фёдорова

Больницам выделяются средства на лечение. А содержание в соответствии с Семейным и Гражданским кодексом должны осуществлять трудоспособные члены семьи.... В иных случаях ( если родственники отказываются) - органы социальной защиты .Но в этом случае теряется и право на наследство, т. к. права опеки переходят к Дому престарелых или больнице сестринского ухода.

@(
@юличка@ (@@@)

Вопрос не очень ясен. Если пациент поступает в тяжелом состоянии, то его лечит, кормит и моет больница. Если это хронический больной вне ухудшения состояния, то "полежать" в больнице не получится. Для пациентов, нуждающихся в уходе есть отделния сестринского ухода, они платные.

Сергей Троскин

Тяжелобольные в больницах НЕ СОДЕРЖАТСЯ ПРИНЦИПИАЛЬНО.. . Изначально, это учреждения, где за определёный период решают или нет проблемму и ВЫПИСЫВАЮТ больного.. . Уход за тяжелобольными вообще НЕ МЕДИЦИНА осуществляет, и этой структуре на решение этой проблеммы выделяются деньги и немалые...

Мадина Раммо

При таком минимуме средств от государства, тяжелобольных становится все меньше...