Ди
Диана

Выделяются ли денежные средства больницам на содержание в них тяжелобольных?

(например, подгузники для взрослых должны покупать родственники или ..?)

Андрей

Тяжелобольных в больницах не содержат, даже при острой необходимости стараются не брать. Для этого есть другие службы. Социальные палаты, палаты сестринского ухода. 75% от пенсии за содержание там. Но там большие очереди. При лечении в больнице памперсы и дорогие лекарства приобретаются за счет больного. Срок пребывания в стационаре почти всегда сейчас 12 дней. Очень редко держат дольше.

Константин Андросов

Должны покупать родственники. На это средства не выделяются.