Геннадий Терентев

Должны ли возврат денежных средств за путевку

здравствуйте, у меня ребенок инвалид ему 7 лет, инвалидность с 2 лет нам не разу не предложили путевку в санаторий. Имею ли я право попросить компенсацию за прошедшие года? т. к в санаторий принимают с 4 лет значит за 3 года????

Максим Крайнов

О каком возврате денежных средств идет речь???? Вы за нее не платили, насколько следует из Вашего пояснения.
нам не разу не предложили путевку в санаторий. - на основании какой нормы права Вам что-то, в том числе и путевку, обязаны были предлагать? ? ?( Вы сами должны беспокоиться о получении путевки, если в этом есть потребность, а не ждать непонятно каких предложений) .
PS. Ваш вопрос состоит почти полностью из придуманных Вами понятий, которые не имеют ничего общего с существующим законодательством РФ.
Нормативные акты:
- ФЗ от 24 ноября 1995 года №181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в РФ";
- Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 года №5487-1;
- ПП РФ от 10 июля 1995 г. №701;
- Указ Президента Российской Федерации от 2 октября 1992 г. №1157 "О дополнительных мерах государственной поддержки инвалидов".
Вывод: Нет, не можете, т. к. не существует такой нормы права для детей инвалидов..

Сергей Опекунов

А вы обращались за путевкой?

Slavon Slavon

Нет, путевка вам должна предоставляться бесплатно, если вы подавали заявление и если, лечение в санатории вам было рекомендовано. Так что о какой денежной компенсации вы говорите.

Елена Тофан

А санаторное лечение рекомендовано?