Оля Ковалёва

а от чего дети садятся на голову родителям? меня обвинили в том что разрешаю есть в комнате а не на кухне, и предупредили

не удивляться потом.. .
так что сидеть бояться? вот от такой мелочи всё воспитание насмарку?

Светлана Царева

в кухне только слуги раньше обедали

а господа - всегда в комнате

в столовой или гостиной

Андрей Петухов

Да ну. Бред. У меня родители вообще на кухне только с гостями едят, сестра так же. Все нормально. А у нас в семье все кушаем вместе за столом, просто потому что так нравится и воспитание здесь не причем.

Андрей

Дети садятся на голову тогда, когда за них все делаете. Нет связи между едой в комнате и сидением на "голове".

Влад Цишковский

Ну, уж не знаю - я и сама люблю в комнате, у телика покушать. На голову садятся, наверное, когда то можно, то нельзя; когда чересчур все можно. Хотя опять, а что такое все? Главное быть последовательным в воспитании, любить и показывать хороший пример. Банально, но это факт.

Олег Щелканов

Ничего подобного.. . У меня ребенок тоже в комнате ест и даже мультики включаем, послушный прелестный ребенок) Как себя поставите.. . МЕтод кнута и пряника))

Mariya Petrova

господа)) -жрите фпастели)))

Валентин Зворыкин

да ну фигня какая-то... где удобно там и нужно... у меня муж вообще только в комнате ест... за столом перед телеком... принесла -унесла... я и в кровати могу съесть конфетку или йогурт ...ну не борщ конечно... а с ребенком вообще любим взять и в комнате завалиться... главное потом тарелки до кухни донести )))

Аркадий Подгорный

Если нет единых требований от всех участников воспитательного процесса, кто-то пытается показаться добреньким на фоне остальных, ребёнок начинает манипулировать нормами и правилами как ему вздумается

Сергей

Мы все едим в комнате в разное время.

Ан
Андрей

даа, видала я мамаш, которые на ор исходились, если носочки белые запачкались.. .
Ест моя и в комнате и за компом и на кухне)
Ребёнок вроде не в гостях, а у себя дома.

Princessochk

По разным причинам. Некоторые дети просто по характеру склонны к избалованности, а некоторые от дурных примеров родителей ведут себя плохо.
Главное, это положительные личные примеры родителей и внимание к детям.
Что касается еды в комнате, то это нормально. Вот если ребёнок тарелку бросает где попало и хлебом балуется, то это плохо. Но если просто покушал и отнёс за собой, то всё нормально.
Я тоже в детстве кушала в комнате. И маме даже в голову не приходило это запрещать. При этом я мама люблю и уважаю, на голову ей садилась так что нечего слушать всякую ерунду. А вообще, в каждой семье и в каждом доме свои традиции.
Пусть тот кто лезет к Вам с замечаниями, лучше за собой следит. Просто в ответ на замечания подобного характера можно сказать "у нас в семье так принято", "в нашем доме одни традиции, в вашем другие и всё".

Александр Захаров

Ту подвох кроется не в самом факте еды в комнате, а в аккуратности и привычке убирать за собой, а значит, ценить мамин труд. Если же мама вокруг чада бегает, как официантка, тогда караул.