Вадим Суслин

Как ребенка 2 месяца отучичь спать на руках. Может кто сталкивался. Как только с рук ложишь в кроватку сразу просыпается

Евгения

Я двигала кроватку к своей и клала руку ему. Утихомиривался. Иногда

Алексей Брусов

Можно еще в ДВА МЕСЯЦА и от памперса отучить и на работу устроить! Че мелочиться-то!!!!

Макс Б.v

Не знаю подойдет ли в 2 месяца, но мы ложили на животик.

Mihail Bukov

Попробуйте ему в руки вкладывать мягкую игрушку и подкачайте, у нас получилось.

Лена Морозова

кладите сразу в кроватку и дайте ребенку соску.
можете когда кормите на пеленочку толстую его класть и потом так с пеленкой тепленькой и перекладывайте и запах ваш останется и разницы температуры не почуствует особо.
--
на живот нельзя в 2 месяца, только как сам научится переворачиваться и сам выберет спать на животе.

Всеволод

В два месяца колики мучают, вот и просыпается ребенок, ложите его спать на животик, мой так до утра спал не просыпаясь

Евгений Туман

Ребёнок этот период перерастёт. Маме надо перетерпеть.

Анастасия Фёдорова

Я сноху уговаривала, положи пусть спит в кроватке, нет на руках. Сейчас уже 1,5 года, но засыпает только на руках, правда, когда кладет в кроватку, уже не просыпается. Так что мамочка, так теперь и будете ходить и качать. Жалко вас, но ведь старших то не слушаете.

Оленька Москва

Сер'жа, возможно, дело в животике. Меняйте на животике тёплые пелёнки, подгибайте ножки к животику, что б пропукался (ножки обязательно! должны быть в тепле) , эспумизан.

На
Наталья

Мама двоих детей. Просто стала подходить к кроватке не сразу, как завопит, а несколько минут спустя. Потом дольше и дольше не подходила. Просто покормила и в кроватку. Через какое-то время ребенок понимает тщетность своего крика и успокаивается гораздо раньше. А то и вообще перестает кричать. До трех месяцев колики. Давайте семетикон (боботики, эспумизан и др.) , при запорах лактулозу (нормазе и т. д. ) После трех месяцев уже животик не беспокоит. Сына отучать от крика начала в 4 месяца. Потратила около 4-х недель. Сейчас дочь приучаю, начала раньше с 2-х месяцев. Сейчас уже скоро три, намного лучше стало в этом плане. Главное убедиться, что ребенок плачет не от боли и не от мокрой пеленки.