Ильнара Насырова

как считаете, сын неудачника тоже больше всего станет неудачником?

и еще, если мама часто устраивает истерики, что смахивает на болезнь психики говоря о таких вещах (сверху) , наверное и сыну это может передатся. вот только парни истерики не устраивают?

Shambet Tookeev

Мы в трудных и непонятных ситуациях действуем по тем схемам, которые видели в детстве. Как по-другому мы просто не знаем. Поэтому, увы, вероятность что сын неудачника тоже станет неудачником черезвычайно высока.

Ди
Дильраз

устраивают. и это еще более жалкое зрелище, нежели женская истерика. а сын неудачника может и не быть таковым. насмотрится на отца и вопреки...

Вероника Лукьянова

Берн Э. Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры. .
вот известный психоаналитик пишет в своих работах: чаще всего - да, сын сапожника будет сапожник, сын неудачника обречен стать неудачником.. . до тех пор, пока не разберется в своих проблемах, прочитав эту книгу!

Vasliddin Saitov

Если понимать, что родители в чем-то не правы, то можно пойти наперекор и добиться лучшего. А если спихнуть всё на гены, то есть вариант быть таким же или хуже.

))
))))) )))))

Нет я не считаю так .Все зависит от самого сына. Его судьба в его руках.

Александр Кравцов

яблоко от яблони далеко не падает.

Tik Tak

А тут 50/50, возможно как и повторение, так и наоборот)))

Чу
Чуркин

Не факт! знаю одного парня, у него и мама, и папа спились, царствие небесное, а он стал помощником депутата.

Д!
Дарья !

пусть сын живет отдельно от вас, как только повзрослеет. И почему вы считаете себя неудачником? Может быть, что вы таким не являетесь на самом деле и люди так не считают, это только в вашей голове вы неудачник. Пусть сын самостоятельно принимает решения и не давите на него.

Сова Сова

А мы скрестим за него пальцы и будет у пацана самая хорошая судьба. Больше позитива и всё будет хорошо.

Виктория Наезжая

большая вероятность что так и будет и только совсем немного что такой сын чего-то добьется.

Александр

В большинстве случаев так и происходит . Наличие папы или мамы не означает, что сын растет в хорошей семье . Возможно, его ждет судьба даже еще более горькая, чем судьба его родителей.

Павел Кондратьев

Поведение сыновей формируется от поведения отца.

Евгения

необходимо бороться со стереотипами, сложившимися во время воспитания независимо от возраста сына, возраст сына или срок его воспитания (образно говоря) лишь определяет интенсивность борьбы со стереотипами воспитателей, для этого необходимо стараться создавать новые, неизведанные обстоятельства и поощрять самостоятельное их решение, поощрять делать все чего стесняется или боится, или не понимает, я думаю очень важно участие отца или наставника (т. к. человек самостоятельно с трудом выходит за рамки своего мышления) , внушить понимание, что если проблему не решить - она останется на всю жизнь (правда не с такой формулировкой, иначе она сработает как установка, а например просто "проблема должна быть решена сейчас и решена окончательно" - пусть внутренний голос запоминает подобные слова, со временем они станут главной направляющей в жизни человека, естественно сам отец или наставник должен следовать этому правилу неуклонно и так же неуклонно прививать его. И в решении проблемы не скупитесь на результат - ставьте перед собой баснословные цели (но реалистичные, достижимые, например вы учитесь на переводчика, значит ваша цель может выглядеть так: я хочу стать лучшим переводчиком в мире, чтобы каждую неделю меня приглашали в разные страны, час моей работы будет стоить не менее 1 тыс долларов и у меня не будет выходных, я буду нужен всем в мире, будь это ООН или АльКаида, все будут готовы отдать мне круглую сумму денег за мои услуги; Или вы автомеханик - я хочу мастерскую лучше чем у Экзибита (в плане качества работ и известности) и в каждом своем действии старайтесь максимально приблизить желаемый результат) И тогда успех неизбежен.))))