Неизвестно

Надо ли как нибудь мыть стиралку после очень грязных вещей, например кроссовок и как?

Nastyonka Danilova

Фильтр прочистить не помешает.

Илья Зубов

Кроссовки и вообще обувь, в стиральной машинке не стирают..

Ив
Иван

Нет, она при полоскании сама помоется.

Евгений Андреев

налей воды, насыпь порошка и запускай стирку, без вещей - будет тебе счастье

Александр

первый ответчик прав. Ну и не надо засовывать обувь с большими комками грязи на подошве....

Аня Косулина

Обязательно! В большинстве современных стиралок есть функция самоочистки - посмотрите в инстуркции. Или запустите машину с пустым баком при максимальной температуре и минимальном количестве порошка.
В машине всегда остается небольшое количество воды, моющих средств и всякого мусора от предыдущих стирок.

Таня

Можно просто прогнать вхолостую на полоскании.

Екатерина Чепурнова

Кроссовки не стирают в стиралке, барабан пожалеть нужно. А вообще-то, машинку всегда требуется после каждой стирки протирать и чистить загрязнения.

Al
Alex

После стирки полоскание можно включить еще раз в пустой машинке

Eлена Сорокина

Так она же сама в режиме полоскания моется.