Ирина Архипова

Стиралка плохо отстирывает. Почему?

Постигал достаточно грязные белые штаны на программе хлопок 90 с достаточным количеством порошка. Отстирались очень плохо, пятна как были, так и остались и цвет серый вместо белого. Почему стиралки так плохо отстирывает?

Сергей Заллентинов

Сильно загрязненные светлые вещи не следует сразу стирать, да ещё при такой температуре. Горячая вода закрепляет пятна. До стирки запятнанные вещи белье нужно замочить в холодной воде. лучше в Ванишем. После этого стирайте

Елена Шмакова

Недавно приобрела пятновыводитель от Эмвэй - выводит ЛЮБЫЕ пятна. Сама в шоке.

Светлана Яковлева

Потому что не нужно ждать неделю до стирки, чтобы пятна попрочнее въелись.
Вещи перед стиркой замачивают, чтобы грязь лучше отошла. А особо жирные и сложные пятна вообще предварительно застирывают, чтобы они не распределились по всем штанам и отстирались.

Павел Мавлютов

причин может быть много.
пятна старые и не отстраешь уже ничем.
порошок плохого качества. и много порошка -следствие серый цвет.
при 90 гр. пятна могли "привариться".
попробуте замочить с ВАНИШем в чуть тёплой воде. и снова постирать.

Александра Россовская

Порошок хреновый.

Александра

Стирать нужно СРАЗУ, особенно белые вещи. Ставить на предварительную стирку, когда отстирывается основная грязь, чтобы на этапе основной стирки эта же грязь при высокой температуре не въедалась обратно. Всегда иметь под рукой хороший пятновыводитель, который можно добавлять в основную стирку. Регулировать температуру. Не перегружать машину. Купить порошок проверенного качества.

Аленка Ефимова

Потому что так они устроены

Лиля Абдулина

Ручками их, ручками.

Елена Flora

Дело не в машинке, а в порошке! Поменяйте порошок!

Александр Сизонец

порошок смени...

Михаил Аверьянов

А почему вы решили, что машинка плохо стирает, может порошок плохой!!!