Мария Рецкая

Чем отличается телевизор за 15000$ от телевизора за 8000$

Принципиально чем отличаются? Тех. подробности не очень интнресуют. Аннологии с автомобилями не подходят. Ибо и за 1500$ это тоже дорогой телевизор.

Фуад Бушуареб

Никак без автомобильных аналогий.. .
Да Bugatti Veyron будет круче, чем Maybach... Владелец "Лады-шестёрки, цвета баклажан", сразу начнёт считать, сколько смог бы купить за такие деньги "восьмёрок, цвет металлик" 😉
На Ладе, конечно, можно ездить из пункта А, в пункт В. На суперкаре - получать удовольствие. .
Пойдите в магазин и убедитесь в этом сами дорогие и очень дорогие телевизоры будут сразу выделяться на фоне остальных бюджетных ТВ, как лайнеры перед кукурузниками (вот, блин, теперь аналогия с самолётами ;))

При покупке аппаратуры, ценой много выше среднего, на параметры уже не обращают внимания (по умолчанию они будут отличными) . Главным принципом являются эстетические достоинства и престиж. В дорогом доме, оформленный дизайнером, бюджетный ТВ будет выглядеть сиротливо. А, как правило, хозяева хотят именно шика

Катя Соловова

Они отличаются ценой
p.s. Капитан прибыл

Жека

а где ты такие цены в зеленых нашел?

Игорь Владимиров

а какие модели? судя по вопросу ответ: ценной! А так количеством кнопочек на пульте!

Парвиз Ниёзов

При вопросе о технике не интересуют технические подробности. Мда. Ничем тогда не отличаются, кроме цены.

Павел Жидиков

Тех-подробностями. А если это цена телевизора одной модели то степенью наглости продавца. И так поступают со многими товарами, одно и тоже разнится в 2,3, и даже в 10раз.
Действуют по принципу "Без лоха, и жизнь плоха! ".