Da
Daimond

Чем Жк телевизоры отличаются от жидкокристаллических.

На вид вроде ничем не отличаются (оба плоские) . А возможно по функциям или по принадлежности? Объясните чем?

Ой извините не так написал. Чем отличается Жк от плазмы

Юляша Чернецова

Жк - сокращённая аббревиатура понятия "Жидкокристаллический"

Василий

А что такое, по-Вашему, "ЖК"?

Варвара Дьяченко

Первое, это сокращенно от второго.

Женька

ЖК это и есть жидкокристолический если что

Алексей Кравцов

это одно и тоже, может вы хотели сказать от плазменного чем отличается?

Ан
Анастасия

ЖК - это сокращение от ЖидкоКристаллических.

Андрей Савченко

Самое простое - посмотреть этикетку-ценник, стоящую перед телевизором 😉

ЖК (он же - LCD) телевизор практически ни чем не отличается от LED TV. Только толщиной. Собственно, это и есть один и тот же тип телевизоров, только в первом внутри, за матрицей установлены лампы-трубки, а во втором, вместо них применены микролампы - светодиоды. Из-за того, что "перфорация" (хотя, там нет ни единой "дырочки") на LCD-матрице может быть очень мелкой, поэтому на таких телевизорах можно достичь очень высокой чёткости.. .
А вот у плазменного ТВ экран светится сам - микроколбы с газом под действием электрического потенциала, светятся разным цветом и интенсивностью. Учитывая особенности природы глаз, человек воспринимает такую картинку, как единое целое. Именно поэтому картинка на плазменном экране выглядит "лучше".

Независимо, от того, какого типа выберите телеприёмник, обязательно проведите ревизию имеющегося антенного хозяйства. Замените старые контакты на F-штекеры. Цифровые технологии очень чувствительны к качеству вообще и силе фиксации в частности. Также постарайтесь приобрести источники цифрового сигнала - без оного покупка таких телевизоров будет малоэффективной тратой денег. .
И ещё. Выберите подходящий кронштейн или стенд - плоские панели весьма "падучие"...

Жанна Сулейманова

по всей видимости вы стоите перед выборм телевизора ЖК или плазма. однозначно ЖК. качество не хуже плазмы, плазма потребляет энергии в разы больше (плазма в момент рожига своих лампочек потребляет от400 да 500ватт) . главное в выборе телевизора это посмотреть на экран выключенного телевизора он не должен бликовать, как ни странно, чем черней экран тем лучше, можно посветить фанариком (не указкой) с разрешения продавцов на экран де должно быть бликов и возвратного отсвета. некоторые отделы по продаже телевизоров специально приглушают свет, что бликов было меньше, по параметрам они (ЖК) практически одинаковы.