Елена Самойлова

Бог Абсолютно нематериален, следует ли из этого, что и Имя его не может быть произнесено материальными устами?

Анастасия Климченко

Иеговисты вон называют и ничего))))))))))))))))))))))

Николай Виноградов

Даже мысли материальны-материалисты признать боятся ...)))

Лена Ларюточкина

а кто вам сказал, что Бог не материален? Или вы представляете его дедком на облачке верхом, а если не так- значит не материален..)))

Vitalii Akulov

Бог абсолютно непознаваем, а лишь относительно писания, относительно человека и Христа!

Serguei Vdovine

Материальное и физическое это не одно и то-же! Физическое может быть как материальным, так и духовным. Поэтому имя можно и нужно произносить своими устами.

Дарья Бекишева

Бог сам хочет, чтобы люди знали и призывали его имя, потому и позаботился, чтобы оно было записано в Библии. Иоиль 2:32: "Но каждый, кто призывает имя Господне, спасётся".

Евгения Романова

Как назвать? Если только ВСЁ или промолчать.. . Слова скрывают истину больше, че провозглашают её.

Сердар

Бог САМ захотел чтобы Его называли именем ИЕГОВА. Почему мы не должны уважать Его желание?

Ан
Анастасия

Честно я не знаю что такое Бог (
Но может это намекнет вам?

Божество не подлежит не только чувственным и пространственным определениям, не имеет ни очертаний, ни формы, ни качества, ни количества, ни объема … Божество выше всех умозрительных имен и определений. Бог не есть ни душа, ни разум, ни воображение, ни мнение, ни мышление, ни жизнь, Он не есть ни слово, ни мысль, - и потому не воспринимается ни словом не мыслью, - в этом смысле Бог не есть «предмет» познания, Он выше познания Он не есть ни число, ни порядок, ни величина, ни малость, ни равенство или подобие, ни неравенство или неподобие. Он не есть сила, ни цвет, ни время, ни век, ни знание, ни истина, ни царство, ни премудрость, ни единство, Он выше всего – ничего из несуществующего и ничто из существующего, во всем есть все и в ничем ничто.

В законе написано: "иными языками и иными устами буду говорить народу сему, но и тогда не послушают Меня, говорит Господь". Итак, языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих. Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, - то не скажут ли, что вы беснуетесь? Но когда все пророчествуют, и войдет кто неверующий или незнающий, то он всеми обличается, всеми судится, и таким образом тайны сердца его обнаруживаются; и он падает ниц, поклонится Богу и скажет: "истинно с вами Бог".

Если вы христианка, не поленитесь откройте св. Григория Богослова "Слово 28. О богословии второе"
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Замира Кушакова

Ваше спасение заключается в произнесении имени Господа?

Мария

конечно же нет но вот на горшке....

Black Angel

Следует. Если нет объекта, то нет и его имени. Имя - свойство объекта. Улыбка чеширского кота.

Св
Светлана

В Его имени слишьком много букв.
Как знаков в числе Пи.

Евгений Апенин

С чего вы взяли что Бог не материален, это Он сам вам сказал. Бог есть всё и нет ничего кроме Бога. Бог создал мир из самого себя. Нет, Он мне это не сказал, это логический вывод, так как из ничего получится ничего.
Кстати имя Бога вполне можно произнести. Оно записано на золотых треугольных табличках. Евреи прячут эти таблички в древних синагогах.

Максим Лямин

Я материален

Ольга Чернышева

Он-личность. А значит должен иметь имя.
Что вы знаете о духовном мире??