D.
Dani .

Почему, на самом деле, в голове у людей одна Пуруша?

Влад Кравченко

Вода
Сок
Пиво

Дима Сидонов

и это тоже пронизано тем же мотивом жертвенности? О_О хм ...Пуруше посвящён гимн в «Ригведе» (X 90). В нём Пуруша выступает в функции материального «заполнителя» вселенной. В упанишадах Пуруша — жизненный принцип, одушевляющий людей и другие существа, а так как голова человека материальна, то Пуруша в ней. . в роли Наблюдателя..)

Павел Андреевич

Правильно писать - "Параша " )

Сергей Я

А куда ж без нее? Ей там и место

Шахбанова Мугинка

метель бы хоть написал.. . как с пурушей теперь спать ложиться)) )

придётся в ящеры переквалифицироваться)

Константин

потому что, чем больше узнаёшь, тем вопросы запутаннее.

Полина Фролова

Нет, это из головы Пуруши возникли брахманы, а остальным до них далековато будет.