Марина Шуршалина

Максимальный размер пособия по беремености и родам за полный календарный месяц не может превышать сколько рублей?

Иван Ветров

16241,14 рублей.

Рустам Махмадиев

Обычно сразу платят за 140 дней. Не более 1335,62 руб. за календарный день б/л. http://www.buhonline.ru/pub/comments/2013/1/6849?type=once-time&date=24.01.2013
По всей России в 2013 году:
- Пособие по беременности и родам выплачивается в размере 100% от вашего среднего заработка (в пределах от 22 389, 21 руб. до 186 986,8 руб) .
- Единовременное пособие на рождение ребёнка - 13 087 руб. 61 коп + районный коэффициент
- Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет составляет 40% от среднего заработка (до 16241,14 руб. )
Минимальные размеры ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет: – 2 453 руб. 92 коп +районный коэффициент на первого ребенка; 4 907 руб. 85 коп +районный коэффициент на второго и последующих детей.
- Пособие женщинам, вставшим на учёт в ЖК в ранние сроки беременности (до 12 недель) : 490 руб. 79 коп + районный коэффициент
- Пособие по уходу за ребенком до 3 лет: 50 руб. + районный коэффициент (выплачивается работодателем со дня выхода в отпуск по уходу за ребенком, т. е. одновременно с пособием по уходу до 1,5 лет) .

В зависимости от субъекта РФ могут быть региональные выплаты.