Андрей Гусев

Могут ли пассажиры в автомобиле участвовать в суде в качестве свиделетей одной или другой стороны?

Случилось ДТП Других свидетелей нет, только друзья, который сидели в машине. Могут ли они быть свидетелями в суде и дать свои показания в мою пользу?

Александр Оськин

Могут, только они будут предупреждены об уголовной ответственности в случае дачи заведомо ложных показаний. Так что лучше пусть говорят правду)))

Виктория Покаместова

Да. Я сам был в такой ситуации и давал показания от лица пассажира.

Мария Москвичева

Однозначно! Любой очевидец ДТП может быть приглашен в качестве свидетеля в суд любой из сторон!

Александр Князев

Конечно, могут ! 🙂
Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие - либо сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела ( ч. 1 ст. 69 ГПК РФ ) !