Pavel Yurevich

Помогите разобраться с виной в ДТП. Водитель А ехал на зеленый, начал поворачивать налево,

сначала остановился, уступая дорогу тем, кто ехал во встречном направлении (как гласит п. 13.4 ПДД) , затем, когда поток казалось бы иссяк и начал мигать желтый, продолжил движение, и в это время в него в правый бок въехал водитель Б, который как раз ехал вол встречном потоке, когда замигал зеленый, он увеличил скорость, до перекрестка у него уже загорелся желтый, он мог затормозить, но не предпринял мер к торможению, решил воспользоваться п. 6.14 ПДД, въехал на перекресток и столкнулся с водителем А.. . Обоюдная вина у обоих?

Илья Горинов

и должен был пропустить тех кто навстречу ехал и поворачивал направо.. . ну и пешеходов. . тоже..