Альтика Тк

расчет топлива на тоннаж. подскажите пожалуйста, как правильно рассчитать расчет топлива на тоннаж

Алексей Трефильев

Честное слово, хочется помочь вам. Да не знаю как.
Мне известно что: при увеличении массы автомобиля по сравнению с базой, за счёт какой-то надстройки, нормы расхода топлива увеличиваются.
А при сдельной системе оплаты увеличение расхода кроме этого зависит от выполненных тонно-километров.
А ещё на дизельные и на бензиновые машины эти нормы отличаются.

Ирина Быкова

http://forum.garant.ru/read.php?8,1350410,1359489,quote=1 ознакомьтесь.
вкратце (не очень точно) выглядит так: базовая норма расхода +2 литра бензина на кол-во тоннокилометров