Евгения Данилина

Смена ПМЖ и регистрация авто.

Могу ли я поставить авто на учет в регионе куда прибыл без поездки "на родину"(где авто стоит на учете) ? 3000 км неохота ехать.
Возможно ли избежать этого и сдать номерные знаки в регионе куда прибыл?

Александр Гринвальд

Обратитесь в ГИБДД и они снимут с учета и поставят на учет ваше авто, правда это будет долго, так как номера вашего авто они будут отсылать по месту постоянной регистрации вашего авто по почте. Это примерно месяц вам придется ходить пешком.
Если на новом месте жительства у вас будет временная регистация, то авто по новому адресу зарегистрируют на время действия вашей временной регистации. Если вы свою постоянную регистрацию менять на новую постоянную регистрацию не будете то и перерегистрировать вам авто не обязательно.

Юлия Балашова

Конечно можете, при изменении регистрационных данных обращаетесь по месту прибытия, они поставят машину на учет, снятие с учета где машина зарегистрирована произойдет по уведомлению сотрудников ГИБДД и номера можно там же сдать никуда ехать не нужно.